Консультации / Проктология

Абцесс ЭКХ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , сделали операцию н иссечения абцесса ЭКХ, делали перязки с левомеколем. После выписки пошел в поликлинику к хирургу, там сделали перевязку и сказали что, не обязательно использовать левомиколь, и назначили хлоргенкин и пантенол! Вопрос такой: почему не наложили шов? Нужноли сувать марлю в виде тампона во внутрь раны? Принимать душ это необходимо? Заранее благодарю!)
Здравствуйте. Существует несколько способов ведения послеоперационной раны, в том числе и открытый. Почему был выбран именно этот способ в Вашем случае сказать сложно. Необходимо больше информации. Если говорить в общем, то при ведении раны открытым способом (не зашивая её) в полость раны ОБЯЗАТЕЛЬНО вводятся мазевые тампоны с антисептиками, принимать душ можно и обязательно сбривать волосы по краям раны. Что касается непосредственно Вас, то для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны.
Консультация врача проктолога на тему «Абцесс ЭКХ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.