Консультации / Лекарственные препараты

Что эффективнее Ксарелто или Прадакса

Бабуля перенесла ишемический инсульт, у нее склероз головного мозга, и много сопутствующих сердечных заболеваний.Врачи ставят высокий риск кровотечений, инфаркта и инсульта. В одной клинике прописали прием Ксарелто, в другой прием Прадаксы. В чем разница и что более эффективнее, для пожилого человека?
Здравствуйте, на сегодня в ходе многочисленных клинических испытаний невозможно однозначно сказать, что один из этих препаратов является более эффективным, чем другой. Разница в механизме действия на ферментном уровне, но нельзя сказать, что один из них более подходит в случае Вашей бабушки.