Консультации / Лекарственные препараты

Применение янтарной кислоты

Добрый день. Много слышу и читаю положительных отзывов о применении янтарной кислоты. Попробовала по 2 таблетки ( 100 мг ) в день в течение 4-х дней, может быть, самовнушение, но действительно чувствую себя бодрей, спокойнее, работоспособнее. Один раз пробовала во время пикника с употреблением алкоголя: 4 таблетки в течение застолья - и, действительно, утром - никакого дискомфорта после употребления достаточного количества вина. Меня беспокоит, то, что везде в интернет-статьях есть предупреждение о вреде этой добавки для желудка, а также при покупке в аптеке об этом предупредил фармацевт. Не вредно ли пропить недельку по 2-3 таблетки в день? Не вредно ли, как пишут в интернете, 3-4 таблетки во время застолья и через каждый час по одной таблетке утром для предупреждения похмелья ( 5-6 штук ). Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Периодическое употребление янтарной кислоты в дозах показанных в инструкции не принесут вреда здоровью. Лучше употреблять янтарную кислоту не постоянно, а курсами по 2 -3 недели, и с перерывами в месяц. Также лучше принимать во время еды или после употребления пищи. Однако не стоит переусердствовать или покладать больших надежд на результат.