Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Здравствуйте, принимаю детралекс 10 дней, под кожей какая-то припухлость в области вен, причем она возникает то на внутренней стороне бедра около вены. то у коленки, на стопе, потом на голени. Сейчас припухлость на другой ноге, и она окалывает в районе лодыжки. Что это такое? Может, лимфа? и стоит ли бежать к врачу или дождаться окончания курса? Спасибо.
Здравствуйте! По-видимому, вы имеете в виду отек в области пораженных вен, такое явление возникает из-за застойныз явлений в варикозных венах, в результате чего появляется отек подкожной клетчатки и болезненные ощущения, тяжесть в ногах. Именно с этими симптомами борется препарат, который вы принимаете. Однако для появления эффекта требуется его прием в течение 2-4 недель. Если эффекта не последует, рекомендую обратиться к вашему лечащему доктору для получения дополнительных рекомендаций. Будьте здоровы!