Консультации / Педиатрия

Можно ли смешать две смеси

Здравствуйте ребенок на ик с роддома,после кс молоко не пришло,ребенка кормили смесью нан оптипро,кушал хорошо прибавлял в весе,дома тоже ели эту смесь,через месяц на лице стали появлятся маленькие точки похожи на потницу,врач не отреагировала на мои слова,потом все больше и больше стало высыпать на щеках,около глаз,подбородок.мы экстренно обрптились к др.педиатру она сказала перейти на нан гипоаллергенный и протирать места высыпания раствором кандид.Не прошло и 4-5 дней вся краснота пропала но на поверхности лица есть мелкие точечки еле заметные.Подскажите может ли алдергия так быстро пройти?смесь нан гипоал.очень дорого стоит банки хватает на 2-3 дня можно ли данную смесь смешивать с нан оптипро или заменить аналогом но дешевле?
Здравствуйте! да, можно заменить аналогом дешевле, только помните о том, что переход на другую смесь осуществляется постепенно: смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся