Длительная температура у ребёнка

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте!!! Моему сыну 19 месяцев, у него уже около 3 недель температура. Все началось с температуры которая поднималась только ночью. Сначало 37.5, на следующую ночь 38, потом 38,9. Температура была только ночью, днём как нечего не бывало. Температуру я не сбивала, только тогда когда она поднялась 38,9 я дала ему лекарство от температуры. Потом 2-3 дня небыло температуры и опять поднялась но уже и днём и ночью и дошла до 39,8. С трудностью сбивала температуру, только лекарство не помогало, приходилось делать компресы с уксусом и ополоскание прохладной водой. Вроде сбила и 2 дня у ребёнка небыло температуры, но сегодня опять поднялась 38,9 и бегает каждые 5- 10 минут. То упадёт 37,8 то через минут 15 поднимится опять 38.5, хотя и дала ему лекарство от температуры. Зделала анализ крови и мочи неделю назад, вот результаты,плюс гдето месяц назад зделала обследования печени ребёнка и показали немного повышенный уровень лдг. Подскажите пожалуйста какие ещё анализы надо зделать чтобы выяснить причину температуры у ребёнка????

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Обратитесь к вашему педиатру, малыша необходимо осмотреть, причина температуры может быть как бактериальная так и вирусная инфекция, что по крови как раз и отображается, лейкоцитоз, моноцитоз, достаточно высокая СОЭ, желательно также сделать биохимию крови на СРБ и РФ. Анализ кала на яг, крови на антитела к паразитам, а так же посев из носа и зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Только после обследования и осмотра можно говорить о причинах повышения температуры и о лечении. Кроме того, есть вероятность, что таким образом дают о себе знать прорезывающиеся зубки. Выздоравливайте! Если остались вопросы, пишите!

анонимно
Большое спасибо за ваш ответ!!! Увы все анализы что вы посоветовали я не смогла здать, но сдала оак,рф и срб. Вот резельтаты....

Семенченя Татьяна Николаевна
У малыша активный инфекционный процесс, скорей всего вирусного характера, начинайте виферон в свечах в возрастной дозировке, курсом на 5 дней. Покажите вашему педиатру динамику по крови, он должен осмотреть ребеночка, только после осмотра можно делать заключение по его состоянию. Отпаивайте малыша, дома делайте влажную уборку, проветривайте, соблюдайте режим, старайтесь не нагружать его излишне активными играми. И обязательно к доктору. Поправляйтесь!