Консультации / Педиатрия

У ребенка 3-х лет запор

Добрый день! Моей дочери 3года, у неё постоянные запоры, сдавали кал... узи...все в норме. Мы часто болеем и без антибиотиков не обходится. Скажите пожалуйста какие бифидобактерии лучше давать ребенку, чтобы восстановить микрофлору кишечника? Заранее спасибо.
Добрый день! Подойдут препараты и с бифидо- и лакто-бактериями (бифиформ, линекс). Но еще важно ограничить молочные продукты при склонности к запорам, так как этот белок долго переваривается и может задерживать стул. Здоровья Вам!