Консультации / Неврология

Неврит лицевого нерва

Добрый день,за месяц 2 раза поднималась температура до 37,5,и зудело в районе горла ,где середина ключицы,я полоскала горло солью,содой все успокаивалось,предположительно могло продуть кондиционером,хотелось кашлять и к концу месяца все таки температура поднялась высокая,ставила свечи индометацин,парацетомол пила,2 дня антибиотик амоксицилин,потому что было плохо,наверно все таки на индометацин.На 4 день температуры я поняла,что когда умываюсь левая чать рта " не работает" .Стал сильно искажен вкус еды,тошнота и сильная головная боль, 3 дня, кетонал не помогал. Пошла к неврологу на 7 день (раньше не было записи) ,но мне уже делали массаж лица как 3 дня и спины.Диагноз невролога:остря нейропатия лицевого нерва,восстановительный процесс,легкий прозопарез слева. Я проколола актовегин 2 мл -7 дней и комбилипен 7 дней,бросила,так как низкое давление стало 85 на 60,думала может из- за лекарств. На приеме у врача уши не болели,а после не много побаливали ,потом прошли,и вот опять начало побаливать ухо слева не постоянно ,временами,не много как напряжение в левой части головы, внешне с лицом картина улучшилась,но при массаже побаливает возникают болевые ощущения нерва и я его как буд-то чувтву. в левой час ти головы,так же подергивания глаза,кубы бывает..Стоит сходить теперь уже к отолорингологу? Что вы посоветуете при неврите
Здравствуйте! Сходить нужно к ЛОР врачу для осмотра. В лечении использовать глюкокортикоиды, физиотерапию. С уважением, доктор Малахов И.Ю.