Консультации / Кардиология

Низкое давление

Я гипертоник. Мне 58 лет. Около 10лет принимаю лекарства для поддержания давления (в последнее время-это Дальнева 5/4) - УТРОМ. Ещё есть проблемы с сердцем, принимаю Кон-кор 2.5, Варфарин-пол таблетки и статины. С самого утра давление 120/80, чувствую себя хорошо, после приёма таблеток давление снижается до 100/70, слабость в течении всего дня. Можно ли снизить дозировку Дальневы?
Здравствуйте! Да, можете попробовать сократить дозировку вдвое. Если на сниженной дозировке АД будет повышаться более 140/90 мм.рт.ст. - обратитесь к врачу для коррекции терапии.
Спасибо Вам большое за консультацию, а то я не могу никак попасть к своему доктору, а сама корректировать свое лечение побаиваюсь.