Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокары

Здравствуйте, где то полгода периодически мучает дискомфорт в животе (запоры, вздутие, метеоризм, боль), слабость, тошнота, зуд в заднем проходе.Узи брюшной полости-норма, мрт брюшной полости- мелкая билиарная киста в печени, косвенные признаки дискенезии желчных путей, фгдс- норма. В квартире живёт собака у которой были обнаружены глисты токсокары, причём яйца глистов были даже на шерсти. Ветеренар посоветовала пройти профилактику Вермоксом всем члены семьи. Могут ли мои симптомы быть признаком глистов? Стоит ли пить Вермокс? Эффективен ли он при токсокарах? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Могут. Не стоит. Малоэффективен. С ув., Александров П.А.
Подскажите пожалуйста, какой препарат тогда эффективен при токсокарах?
не подскажу - это прерогатива очного врача при обнаружении паразитов.