Обследование на гепатит В

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день! Я нахожусь в группе риска инфицирования гепатитом В (у моего молодого человека хронический гепатит В, полученный при переливании крови в детстве). Подскажите, пожалуйста, какой список анализов сдать, что бы точно определить инфицирована я или нет, т.к. врачи в местной больнице толком ответить не могут. И какой анализ сдавать после вакцинации, что бы узнать выработался иммунитет или нет, и какие должны быть значения? Достаточно ли делать вакцинацию один раз в жизни или необходимо периодически повторять вакцинацию?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! ифа крови на анти-hbs, hbcorab total, далее по результатам. С ув., Александров П.А.