Консультации / Отоларингология

Эндоскопическая операция по удалению кисты из пазухи

Здравствуйте! Я учусь в летном училище, было подозрение на гайморит, сделали прокол - проткнули кисту ( вышла кистовая жидкость ). Прошло уже более полугода симптомы начали возвращаться, сделал МРТ, в итоге - кисты в обоих пазухах размеры примерно 1.8х2х1.8 каждая. До полетов с этой заразой не допустят. Собираюсь удалять в клинике Калинина (Самара). Собственно хотелось бы уточнить перед поездкой на консультацию - какова примерно в наше время цена на данную операцию? Я понимаю что все обговаривается на консультации, но примерно нужно знать на какую сумму расчитывать. И собственно, может для военнослужащих есть какие то льготы?
Добрый день. Предполагаю, что в военном госпитале по направлению из поликлиники данную операцию можно провести бесплатно. Цена такой услуги в частных клиниках зависит от многих параметров: региона, статуса хирурга, статуса клиники, вида анестезии, объемов вмешательства и т.д., поэтому крайне сложно предположить конечную стоимость.