Здравствуйте, недавно у меня появилась опухоль на анальном отверстии, очень боюсь, что рак, а к доктору идти смущаюсь. Половой жизнью не живу, веду нормальный образ жизни, за гигиеной слежу. Помогите пожалуйста.
Отвечает Ильченко Валерий Викторович
хирург, проктолог
Здравствуйте.Фото малоинформативное,нечеткое.Однако,похоже на острый наружный геморрой,возможно ,есть тромбоз геморроидальных узлов.Возможно,но необязательно,есть тромбоз и острое воспаление,внутренних геморроидальных узлов.Для уточнения диагноза нужен очный осмотр проктолога.Без него никак,стеснения тут неуместны.Что же это за малодушие такое! Вы же не стесняетесь обращаться к гинекологу.Вы же взрослая девушка! Все это достаточно серьезно.Пока что применяйте детралекс: по 2 табл 3 разав день - 5 дней,трентал (100 мг): по 1 табл 3 раза в день - 5 дней; дефенорм: по 2 капс 3 раза в день - 5 дней;нимесулид: по 1 табл 2 раза в день - 5 дней.;лиотон-1000 гель,на анус,местно 3 раза в день - 5 дней; полностью исключить физические нагрузки.Делать компрессы на анус из разведенного димексида.Все это приблизительно.Т.к. осмотра у проктолога не было.Здоровья