Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на антибиотики

добрый вечер. начну, пожалуй ,с того, что мучаюсь частыми циститами. в больницу обращаюсь крайне редко, в основном, как говорится -"там посоветовали, там подсказали " ,знаю, что плохо, но как то с врачами не сложилось, пардон ( года 4 назад было очередное обострение цистита ,пропила офор -антибиотик, всё прошло отлично. к слову, пыталась пить фурадонин, канефрон, даже пол -палу, травку такую пила, от этого всего начиналась жуткая тошнота. приблизительно год назад мне выписали золев, очередной антибиотик, что то там с почками у меня было, какие то очередные проблемы ( выпила одну таблетку и впервые за всю жизнь у меня случилась жуткая аллергическая реакция - отекли глаза ,появилась сыпь по всему телу и появились свисты при дыхании. естественно, вызвали скорую, укололи дексаметазон, всё прошло. к слову, я аллергик, у меня аллергия на рыбу, на шерсть и на пыль. но на таблетки впервые такая реакция была. вот сегодня, опять устав лечить свой цистит уролесаном, я вспомнила ,как когда то давно пропила офор и он мне помог, купила, выпила. и опять аллергия (после первой таблетки.. как так то? ведь я его пила уже.. что произошло, и может у меня теперь аллергия на ВСЕ антибиотики? заранее благодарю за ответ, очень хочется разобраться. перерыла кучу форумов, прочитала кучу статей, но так и не поняла почему когда то я пила это же лекарство и было мне норм, а сейчас такая реакция. что не так и где) во мне)
Добрый день. Оба названных вами антибиотика - из одной и той же группы, соответственно следует ожидать перекрестную аллергическую реакцию между ними. Аллергическая реакция возникает как раз на повторное введение препарата. Вам нужно не форумы читать, а сходить к врачу, для начала можно просто к терапевту. Далее, при необходимости консультация уролога и аллерголога.