анонимно, мужчина, 31 год
Обнаружил на спине родинку неправильной формы с покраснение вокруг.Сама по себе она не беспокоила, обнаружил случайно.Что посоветуете делать и насколько все серьезно?
Отвечает Бейнусов Дмитрий Сергеевич
онколог-дерматолог
Здравствуйте! На фото, скорее всего, травмированный пигментный невус. Покраснение должно пройти в течение 2-3 недель. Через указанное время - покажитесь, пожалуйста, онкологу для перестраховки. Будет лучше, если у онколога будет дерматоскоп.
Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.