Консультации / Педиатрия

Температура у дочери 2х лет без других симптомов

Здравствуйте, дочери 2 годика. Болеет очень редко (за 2 года 2 раза болела простудой) Вчера вечером неожиданно поднялась температура до 39,3. Сбила половинкой парацетомола до 37.. И поставила свечу Генферон. Сегодня утром температура держиться весь день, сбиваю половинкой парацетомола до 37 с лишним, и поставила еще свечу Генферон. через часа 2 опять поднимается примерно до 39 не выше.Весь день так же пою чаем и водичкой, не кушает.. Горло не красное, не кашляет, не сопливит, стул хороший. Зубы у нас прорезались не все, последние 4 вылазят.. Но никогда не было температуры на зубы. Ведет себя нормально, играет, разговаривает, все как обычно. Представить себе не могу изза чего температура. Из лекарств в наличии есть еще детский парацетомол. На ночь собераюсь дать 2ч ложки детского парацетомола и поставить виферон. Если утром ситуация не улучшится пойду к педиатору в больницу. Расскажите какие причины могут быть в такой ситуации? Можно ли сделать обтирание какое нибудь? Можно ли заварить чай с мятой? (говорят помогает). И если решат положить в больницу на обследование то возьмут ли меня с ней, ведь я на 37 неделе беременности.. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! я бы все-таки рекомендовала использовать свечи Виферон, у них в аннотации указано только одно побочное действие -- аллергические реакции, да и то в редких случаях. Обтирания можно--прохладной водой, можно добавить в нее немного уксуса--обтереть ребенка, затем обмахнуть до полного высыхания и накрыть пеленкой сдайте обязательно анализ крови, по его результатам станет понятно, вирусная это инфекция или бактериальная и, следовательно,как и чем лечить ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся