анонимно, мужчина, 21 год
Года 2 назад нашел антитела на аскариду, пропивал раз в год таблетки, но антитела сохранялись. Недавно сдал снова анализы и обнаружил ряд паразитов к которым есть антитела, а именно - Токсокар AT-IgG: 2,13 положительный , Аскариды АТ IgG 1,27 положительный, Helicobacter pylori AT-IgМ+ IgG+IgА 1,817
Незнаю, насколько все это можно связать с беспокоющими меня симптомами: в последнее время, частая усталость и сонлвость, и какое то общее недомогание, переодически изжога, иногда проблемы со стулом, высыпание на руках, иногда небольшие нервные тики, например дергается веко несколько секунд, если это относится к тому же.
По анализам биохимии некоторые параметры повышенны, прилагаю фото.
Буду очень благодарен за любую информацию и помощь, так как паразитолога в городе не могу найти. Спасибо!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Сдать полный клин ан крови, ифа на токсокароз титр вида 1:100. С ув., Александров П.А.
анонимно
Спасибо. Не понял эту часть " ифа на токсокароз титр вида 1:100"? В том смысле, что не точный?
Александров Павел Андреевич
вам сделали не титр а КП - данный показатель неприменим на практике.
анонимно
Я не понял, что мне нужно сделать? как сдать, сори, спасибо
Александров Павел Андреевич
Прийти в лабораторию и сказать - хочу сдать кровь методом ИФА на токсокароз с раститровкой вида 1:100, 1:200 ....