Консультации / Гастроэнтерология

Рвота у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев.Наша история началась 16.07,ночью во сне у ребенка началась рвота(за час вырвал раз 5),без поноса и температуры,стула не было 2 дня. Нас отвезли в клиническую больницу к хирургам,где поставили предварительный диагноз непроходимость,сделали узи,рентген и взяли анализ крови, после чего сказали,что по хирургии всё в норме и направили к дежурному педиатру,врач сообщил, что у нас немного повышены лейкоциты и возможна бактериальная инфекция,осторой угрозы жизни нет и нужно наблюдать за ребенком,прописал пробиотики и отпустили домой,сказав ,что пока нужно отменить прикорм.На следущий день рвоты не был кормили грудью и поили водой.Через 4-5 дней начали давать каши постепенно,потом через 7 дней дали биоту и опять ребенок начал ночью рвать,подумали,что в прошлый раз тоже из-за биоты рвал,отменили её. Опять сделали перерыв в прикорме и начали постепенно вводить кашу и овощи через 3-4 дня, начался зеленый стул (жидкий) ,а затем два дня подряд рвал после каждого приема прикорма (на воду и грудь нормальная реакция, не рвет),опять вызвали скорую, отвезли в инфекционку,сказали что теперь повышенны лимфоциты,лейкоциты в норме,оповестили,что на инфекционного больного он не похож,сказали пройти анализ на дизгруппу и биохимию крови и ждать результата,если есть инфекция ,то ложиться в инфекционную,а если нет, то в гастроэнтерологию.Сейчас ждем результат. Опять попробовали дать прикорм,врывало через час после каши.Помогите разобраться,что это может быть?
1. Следует исключить ротавирусную и энтеровирусную инфекцию, иерсиниоз, сальмонеллёз и другие бактериальные инфекции, сахарный диабет, гепатит. 2. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, амилаза крови, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), общий холестерин, тимоловая проба, креатинин, мочевина, IgА, IgМ, IgG, Ig Е общий, антиген в кале ротавируса, определение Ig M, Ig G к энтеровирусу, Ig А, Ig G к иерсиниям, ПЦР кала на ДНК иерсиний, РНГА с иерсиниозными диагностикумами, копрограмма, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости и почек.