Консультации / Дерматология и косметология

Угри

здравствуйте, мне 14 лет, в апреле месяце я избавилась от прыщей с помощью косметолога, она выдавливала мне и делала звуковую чистку, потом все прошло лицо было гладким и идеальным только маленькие пятнышки остались, но потом косметолог уехала и я от радости погуляла с друзьями на солнце уже в мае жара была, на солнце я пробыла часов 5 , поэтому придя домой лицо красное,иссушенное, я испугалась, что вылезут снова как раз должны были месячные быть, и намазала детским кремом, а он комедогенен, вообщем вылез лоб но без гнойничков, я пошла к другому косметологу она сделала 2 процедуры(паровая) не сильно то помогло, а у меня билет был в краснодар. там же жара, вот я и носила кепки. мазала базироном, умывалась сетафилом, лицо нормальное но прыщики были средней степени, там меня повели на анализ дермоклеща, 3 дня не умывалась, хуже повылазили вообщем кошмар. его не обнаружили, а лицо ужасное, врач сказала может помочь немного процедуру с азотом, то есть крио-массаж, на 4 сходила бестолку, поехала в уфу, пользовалась эффезелом. но сушит, и вот я один раз сгорела, хоть и в кепке была ,лицо красное, сухое, прыщи на лбу, на щеках, висках, не знаю чем мазать эффезел есть, надо им? еще я жду когда обратно домой поеду, думаю может обратно к косметологу на выдавливание? оно помогло, читала везде разное, но вот на практике помогло, но она только 24 августа приедет.Помогите что мне делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо продолжать использовать наружную терапию. Если не подходит Эффезел, то после умывания Сетафилом можно использовать Дифферин или Клензит ежедневно. Вы правильно защищаетесь от солнца, так как адапален, который входит в состав многих наружных препаратов для лечения акне повышает чувствительность к солнечным лучам. Подберите увлажняющее средство для жирной кожи из аптечных ленеек: джойскин, Урьяж, биодерма. Из эффективных процедур: ультразвуковые чистки не чаще одного раза в месяц, химические пилинги в осеннее время, например, азелаиновый, салициловый. Удачи! С уважением, А.С.Бельтюкова
Здравствуйте, я вам писала по поводу угрей, лицо чистое , бывает макс. 7 прыщиков на лице, но это из за возраста, но вот пятна сильные и красные остались, как с ними бороться, я живу в маленьком городке, и косметологи пилинги не делают
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы скорректировать поствоспалительные пятна можно применять азелаиновую кислоту в виде крема. Данный препарат хорошо работает с Вашей проблемой. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова