анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте. Меня зовут Елена, проблема в том что у нас с мужем не получается зачать ребёнка, три года как женаты, многие больницы обошли и досих пор неможем разобрался, проблемы и у меня и у мужа, скажите пожалуйста входит ли в норму анализ спермы к планированию беременности?
Количество сперадозоидов в 1мг- 28
Кол.живых форм - 11
Кол.форм с норм.морфолог. -13дКласс С(непоступ.колебальные или маятникообр.манежное движ.) -12
Класс D(неподвиж.спермы.) - 29
Кол.лейкоцитов - 0,04
Кол.круглых клеток - 0,06
Кол.клеток спермиогин. - 1-2
Кол.лецитиновых зерен - в большом кол.
Агглютинация - +
Кол.эритроцитов - 0
Является ли это нормой?
Отвечает Кузьмин Алексей Александрович
уролог-андролог
Сделайте, фото результата спермограммы. Видимо вы неправильно переписали , невозможно понять в каких единицах сделан анализ
анонимно
У моего мужа признали варикацеле второй степени, но как другие врачи ему сказали что беременность возможна при варикацеле. Как сильно влияет он? Расшифруйте пожалуйста анализы.
Кузьмин Алексей Александрович
Потенциально способных осуществить зачатие сперматозоидов - 11 %, это очень мало. Возможно из- за варикоцеле. Проверить можно только одним способом - слетать операцию, подробности вы узнаете у уролога , который будет оперировать. Помог операции через 3 месяца повторить анализ спермограммы. Часто это одет положительный эффект.
анонимно
А возможно ли сейчас поднять сперму принимая два или три месяца препарат спермастронг, год назат муж его принимал, и я забеременела через два месяца после приёма, но к сожалению беременность не сохранилась, и возможно ли прерывание беременности из за этих препаратов?
Кузьмин Алексей Александрович
Забеременеть может помочь, а вот сохранить беременность - это вопрос более серьёзный и требует изучения всех документов , осмотра мужа и более расширенный анализ спермограммы.