Консультации / Урология

Норма спермы

Здравствуйте. Меня зовут Елена, проблема в том что у нас с мужем не получается зачать ребёнка, три года как женаты, многие больницы обошли и досих пор неможем разобрался, проблемы и у меня и у мужа, скажите пожалуйста входит ли в норму анализ спермы к планированию беременности? Количество сперадозоидов в 1мг- 28 Кол.живых форм - 11 Кол.форм с норм.морфолог. -13дКласс С(непоступ.колебальные или маятникообр.манежное движ.) -12 Класс D(неподвиж.спермы.) - 29 Кол.лейкоцитов - 0,04 Кол.круглых клеток - 0,06 Кол.клеток спермиогин. - 1-2 Кол.лецитиновых зерен - в большом кол. Агглютинация - + Кол.эритроцитов - 0 Является ли это нормой?
Сделайте, фото результата спермограммы. Видимо вы неправильно переписали , невозможно понять в каких единицах сделан анализ
У моего мужа признали варикацеле второй степени, но как другие врачи ему сказали что беременность возможна при варикацеле. Как сильно влияет он? Расшифруйте пожалуйста анализы.
К вопросу приложено фото
Потенциально способных осуществить зачатие сперматозоидов - 11 %, это очень мало. Возможно из- за варикоцеле. Проверить можно только одним способом - слетать операцию, подробности вы узнаете у уролога , который будет оперировать. Помог операции через 3 месяца повторить анализ спермограммы. Часто это одет положительный эффект.
А возможно ли сейчас поднять сперму принимая два или три месяца препарат спермастронг, год назат муж его принимал, и я забеременела через два месяца после приёма, но к сожалению беременность не сохранилась, и возможно ли прерывание беременности из за этих препаратов?
Забеременеть может помочь, а вот сохранить беременность - это вопрос более серьёзный и требует изучения всех документов , осмотра мужа и более расширенный анализ спермограммы.