Консультации / Педиатрия

Запоры из за перетяжки желчного пузыря

Здравствуйте.Могут быть запоры из за перетяжки желчного пузыря поставили нам когда делали узи в 1,5 мес,сейчас нам 4месяца.Когда были первый месяц на смешанном вскрамливании какали сами,а со второго месяца перешли только на искусственное и начались проблемы.Можно ли причиной запоров послужить перетяжка желчного пузыря и есть ли необходимость применять хофитол?
Добрый день! Необходимость в приеме хофитола определяется по свежему узи. Но зачастую запоры бывают не от нарушения оттока желчи, а от неподходящей, трудно перевариваемой смеси! Потому запоры с появились после полного перехода на ИВ. Смесь нужно менять на более легкую (фрисопеп, фрисо ГА), также ребенку дают курсами пробиотики (бифидум) и отпаивают укропной водой - это улучшает работу кишечника. Здоровья Вам!
Спасибо сейчас стали вводить фрисо гипоаллергенный надеюсь ситуация улучшится!как вообще правильно рассчитывать количество даваемой смеси малышу от кг отталкиваться или от количества месяцев?
Количество смеси рассчитывается по весу: От 4 до 6 месяцев - 1/7 массы тела