Консультации / Педиатрия

Ребёнок набрал 200гр за первый месяц

Здравствуйте!Моя дочь родилась 3900,при выписке вес был 3600.К месяцу вес стал 3800,при этом грудь даю по требованию,ест с утра часов в 8-9 хорошо потом спит часа 2-2,5 иногда три,после ест минут 15-20 засыпает,просыпается и дальше ест и так часов до 9,Засыпает в 10ом часу, Ночью кушает в промежутке от 3 до 5 часов всегда разное время.По началу какала плохо раз в 2 дня,потом у нас началась деарея поила Смектой,но ведать врачь нам не правельную дозировку дала или я что то не так делала, какать стала раз в три дня.Может из за этого так мало набрала?Сейчас каждый день один-два раза,бывает день не какает.Пописы проверяли на пелёнках примерно 10 раз.А вопщем доченька активная,сон крепкий спит на животе. Хватает ли ей молока, почему такая маленькая прибавка?Это нормально воопще?
Здравствуйте! судя по всему, молока как раз-таки не хватает, потому как прибавка очень мала. давайте попробуем подключить смесь? Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здраствуйте! Спасибо что откликнулись!Обезательно попробуем так сделать. У меня ещё два очень волнующих меня вопроса. У доченьки небольшая шишечка на головке, мне сказали что это послеродовая гемотома и что она со временем пройдёт, так ли это?И на какой вес нужно арентироваться на тот при котором родились или выписались?
Здравствуйте! 1. надо показаться хирургу обязательно, хирург же не осматривал ребенка? 2. мы ориентируемся не на вес при рождении или выписки, мы оценивает прибавку ежемесячную от веса на момент выписки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся