Консультации / Неврология

Развитие ребенка

Были у невролога, сказали что позвоночник не готов еще сидеть, но в этот же вечер малыш сам сел. Прошло 10 дней после приема, малыш сам сидит,хоть и не уверенно, и стоит в кроватке. Ребенку через 3 дня 6 месяцев будет. Не рано ли он начал все делать?как понять что позвоночник готов?
Здравствуйте. В норме ребенок в 7-8 месяцев самостоятельно, без помощи взрослых, садится и встает в кроватке. И к этому возрасту у него готов позвоночник к вертикальным нагрузкам. Нельзя ребенка сажать, пока он сам не сядет. На моей практике не было случая, чтобы ребенок из положения лежа сам сел в 5 месяцев. С уважением, Алла Васильевна
Ну не с положения лежа садиться еще, не рано ли ему стоять?нам только 6 исполниться
Рано и стоять и сидеть. Ребенок должен стоять и садиться в 7-8 месяцев.