Консультации / Стоматология

Болит зуб после лечения кариеса

Здравствуйте! Вчера мне лечили глубокий кариес(по словам врача) за одно посещение на нижней 4-ке, на боковой поверхности, межзубной. До лечения зуб особо не беспокоил. Только раз в течение может трех дней была повышена чувствительность и немного ныл. Но потом все стихло. И теперь зуб болит после лечения. Не могу сказать характер боли, не сильно острая, но и не слишком легкая, постоянная ноющая, но не из-за бор-машины, а как будто- бы внутри зуба что-то мешается и нарывает, или печёт. Еще ощущение как будто бы внутри жидкость. Мне очень страшно что нужно вскрывать пломбу. Также около этого зуба и соседнего, красная и воспалена десна. А возможно ли это из-за поставленных лечебных прокладок Кальцимол и и Ионосил ? Какова вероятность, что нужно перелечивать ?Нужно ли обращаться к другому врачу и что мне делать ? Спасибо.
Здравствуйте. Если боль усиливается от холодного, то это проблема с зубом. Если боль от холодного долго не проходит, то надо пломбировать канал.