Консультации / Онкология

Перенсят химиотерапию из-за гастрита правильно ли не опасно

Здравствуйте, была операция рмж 22 июня,а химиотерапию ещё никак не начнут,говорят вылечите гастрит,только тогда,а ведь время уходит,у меня 3а стадия и тройной негативный,уже прошел месяц и неделя.а госпитализацию назначили еще через 10 дней,получается химия через 7 недель.это не опасно откладывать лечение на такой срок?У меня их 13 удаленных лимфоузлах метастазы в 4-х.Т1Н2М0
Здравствуйте. Да, выраженный гастрит, особенно эрозивный, - показание для откладывания химиотерапии. Если начать на его фоне, можно дойти до язвенной болезни и тогда ХТ придется прервать на еще более длительный срок. 10 дней задержки ничего не изменят, лечитесь активно от гастрита. Обычно за 10 дней гастрит лечится.