Консультации / Пульмонология

Астма

Здравствуйте Леонид Юрьевич, болею бронхиальной астмой 3 года. Диагноз: Бронхиальная астма экзогенная, средне – тяжелое персистирующее течение не полностью контролируемое медикаментозно. Вазомоторно-аллергический ринит. Полипоз носа. Терапия: Симбикорт 160/4,5 2 дозы 4 раза в день + до 4 доз ситуационно. Беродуал через небулайзер, Фликсоназе – спрей в нос. С ноября 2010г, получал терапию препаратом КСОЛАР. Состояние средней тяжести остаётся, что делать, посоветуйте, пожалуйста. С уважением, Михаил.
Здравствуйте. Рекомендую рассмотреть в состеве основной терапии всевозможные спомогательные методы лечения : рефлексотерапию, галотерапию, климатотерапию( попробуте сменить климатическую зону), восточные дыхательные техники, микрокинезотерапию. Ситуационно можно применять и методы гравитационной хирургии крови. Следует обратить внимание и на возможное наличие сопутствующих заболеваний .