Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте,подскажите Максим 10 месяцев прикорм введен(мясо,каши,творог,овощи)подъем с 6-7:30(если укачаешь)завтрак 8:30,10-11:30 сон,12:30-13:00 обед,15:00-16:30 сон,16:30-17:00 полдник,20:00 ужин и сон укачиваю.ночью встает всегда в разное время покушать 180 смеси,до этого два раза ночью кушал(в 00:00,04.00).подскажите как возможно перенести ночное кормление на более позднее время,или не стоит тревожиться?может не надо переносить?вес 9000,рост 74
Здравствуйте! У вас все в порядке, и график кормлений и режим дня. Ничего не переносите, оставьте все как есть, со временем малыш сам поменяет свои часы сна, и станет ложиться в более позднее время, то есть вы перенесете смесь на более ранее время. И ночью Максим будет спать.
Подскажите,можно перенести ночное кормление на 5-6 утра примерно?сейчас кушает ночью с 00:30-2 в разное время,в 5 -6 просыпается ворочается очень сильно,тяжело укачать.иногда приходиться кормить второй раз.И ещё хотела спросить как можно режим дня откорректировать?иногда приходиться будить ребёнка чтобы не спал больше,или пусть спит?
Не нужно будить малыша, он спит столько, сколько ему нужно. Кормление можете перенести так - в 7 часов смесь, в 22 каша, чтобы ребеночек не был голоден до утра. В 5-6 можно смесь. Если вы его покормите в 7-8 вечера более легкой пищей, он проснется раньше, чем в 12 ночи.
Спасибо,подскажите тоесть мне кормить например в 19:00 вечера смесь ,а потом во сне в 22:00 кашу из бутылки?
Не укладывайте его спать в 8 как обычно, дождитесь, пока он сам захочет, можете немного потянуть время, и кашу дать не из бутылки, а с ложки, пока ребеночек еще не заснул. После он будет спать дольше.
Просто у нас последние 3-4 дня он ложиться спать только в 21:30-22:00,но при этом встает в 6-7 максимум,норму сна ночную не высыпает.что делать?дневной сон 3-3,5 часа общая(2 раза)
вот и хорошо, кормите его в 10 вечера кашей, так он будет спать дольше, а в 5-6 кормите смесью, после нее он еще поспит часа 2.