Консультации / Дефектология

Ребенок 3 5 года Не говорит

Дочка мужа от первого брака не говорит. Не называет предметы. Только лепечет, как годовалый ребенок. Каждую неделю вижу деградацию ещё и в психологическом развитии. Что делать и как помочь? Что могу сделать конкретно я? Ребенок у нас только в субботу и воскресенье. Возможности её забрать пока нет. Мама считает, что она много чего делает для нее. Вчера узнала, что все её дети, в том числе и от другого брака, не разговаривали. Одного забрали дедушка с бабушкой и долго занимались с логопедами, дефектологами и психологами....
Добрый день.Причин для такой патологии у ребенка очень много.Это и патология в родах либо дородового периода, алкоголь, курение, инфекции и др.К сожалению,за два дня в неделю Вы ничего не сможете сделать для ребенка,кроме того,что будете читать,играть и разговаривать с ребенком.Такого ребенка необходимо обследовать у специалистов.Наверняка были сложности в родах,либо гипоксия плода.Посоветуйте маме обратиться к неврологу для консультации и назначения лечения.