Консультации / Педиатрия

Ребеночек кряхтит

Здравствуйте, ребеночку 1.08.2016 будет месяц мы на ИВ. Он очень сильно кряхтит и как будто тужиться во сне и даже просто когда лежит. Капает хорошо, газики тоже отходят хорошо. Спим хорошо.что это может быть?
Добрый день! Это говорит о том, что смесь трудно переваривается, вызывает газообразование. Будет правильнее сменить смесь на более легкую, гипоаллергенную. Для облегчения пищеварения дают пить укропную воду, курс пробиотиков (бифидум). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.