Консультации / Болезни сосудов

Боли в ноге в икре

Здравствуйте! Меня последнее время беспокоят боли в ногах. Утром с огромным трудом встаю с постели , ноги как чужие , наслушаются, ноют в икре. Но ногах ближе к лодыжке появились темные пятна и сеточка из венок . Как мне помочь??? Что делать???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Боли в ногах , наиболее выраженные в утренние часы чаще всего бывают связаны с проблемой суставов конечностей или пояснично-кресцового отдела позвоночника. Но кроме этого на фото видно ,что присутствует также и отек голени и голеностопного сустава. Поэтому начать правильнее будет с обследования у врача флеболога. При осмотре врач всегда проводит дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей,которое позволяет исключить сосудистую (опасную для жизни ) патологию, а также поможет оценить состояние подкожных тканей,суставов и лимфатических узлов. Это поможет если не подобрать сразу оптимальное лечение, но в любом случае путь решения проблемы.С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Боли в ноге в икре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.