Консультации / Хирургия

Посинел рубец

Здравствуйте! Сыну в июне зашили рваную рану на предплечье. Через 10 дней в домашних условиях медсестра сняла швы. Все было нормально: рубец стал розовым, как и вся рука, только немного выпуклый. Вчера я обнаружила, что он стал синий и немного более выпуклый, как будто под кожей кровь собралась. Ребенку 3,5 лет, они с младшим, которому 1,7, постоянно дерутся и кусаются. Я, конечно, записалась к хирургу, но только на четверг. Несколько это может быть опасно, может требуется срочное вмешательство врачей?
Здравствуйте, спасибо за обращение. Думаю, что это "нормальный" рост рубца. Переживать не стоит.