Здравствуйте, сыну 6 лет, месяц как болеем, лечили как ОРВИ ,но как глаза опухли поехали на скорой в больницу та сказали аллергия, следом сделали анализ Риноцитограмма:
Эпителий 2-0-4
Лейкоциты 20-30%
Эозинофилы 80%
Нейтрофилы 20%
Микрофлора кокки
Расшифруйте пожалуйста, что это и как лечить, дополнительно еще какие анализы сдать, спасибо очень жду ответа
Отвечает Тощакова Елена Петровна
оториноларинголог
Здравствуйте. При преобладании в цитологическом мазке из носа эозинофилов основной причиной ринита (насморка) считается аллергия. Подтверждают аллергию: 1. Анализ крови клинический с подсчетом эозинофилов. 2. Анализ крови на иммуноглобулин Е общий. Повышение иммуноглобулина Е общего - подтверждение аллергической природы ринита. Лечение при этом должно быть противоаллергическим. Здоровья Вашему сыну.