Консультации / Педиатрия

Температура и кашель на море

Здравствуйте! Отдыхаем на море уже 7 дней. 3 дня назад у ребёнка начал пропадать голос. Поила тёплым молоком, т.к. никаких симптомов больше не было. Через день появился кашель, влажный. Стала давать отхаркивающее. Но сегодня поднялась температура. Дала нурофен, темп.спала но часов через 8 снова поднялась. Насморк тоже есть, не сильный. Что это? Акклиматизация, инфекция или ещё что? Что делать?
Добрый день! Нет, это не акклиматизация, а развивающееся ОРВИ. Дети часто цепляют инфекции на море, так как смена климата, избыток ультрафиолета и купаний - это нагрузка на иммунитет. Первостепенно тут нужно бороться именно с инфекцией, для этого назначаются иммуномодулятор Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Ребенку дают обильное питье (морсы, чай с лимоном) для выведения интоксикации, эреспал для борьбы с кашлем, нос промывают солевым раствором. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.