Консультации / Дерматология и косметология

Зуд

Здравствуйте! Около полу года назад появился зуд в паховой области! Перед тем как идти к врачу сбрил волосы но, дошел до врача только через 3 недели. За это време потратил 2 тюбика тридерма, зуд проходил но не полностью. Когда дошел до врача она отправила меня на анализ, но я за день до анализа тоже мазал тридерм. Может ли это сказаться на результатах? Анализ был на грибок, он оказался отрицательный. Врач сказала что интертригиозный дерматит( как я понял опрелость она же) и назначила фенистил и кремы. Объективно в паховой области были мелки красные точки, которые объединились в красное пятно. Зудело ужасно, ночю спать не мог. Помогал только фенистил. Ну и 3 тюбик тридерма. Через некоторое време стало легче, но затем опять начало зудеть, при ходьбе и когда потею иногда. В покое не зудит, вот теперь не знаю что делать! Посаветуйте, может это все таки микоз. Или же может это от того что брил там и волосы колют.
Здравствуйте. 1. Скорее всего речь шла о паховой эпидемофитии 2. Анализ на грибы можно сдавать через 3 недели после последнего нанесения противогрибкового препарата, в подобной ситуации как у Вас - естественно, что результат отрицательный. 3. Рекомендую обратиться к опытном дерматологу и пройти полноценное лечение, с использованием системных антимикотиков