Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия на смесь

Добрый день,Татьяна Вячеславовна. Ребенку 6 месяцев, кушали Нутрилон комфорт 1, сейчас перешли на Нутрилон комфорт 2. За день до перехода на двойку, сделали прививки, появилась мелкая сыпь на лице и красные точки(они бывали и раньше). Педиатр сказала, что от прививок такой реакции быть не может, посоветовала перейти на Нан гипоаллергенный. Два дня кушаем Нан, одна щечка стала шершавой. Нужно ли какое-то лечение проводить?
На прививку такой реакции действительно не бываеет, НО!!!! после вакцинации весьма существенно изменяеься функциональная активность некоторых органов и систем ( если сказать грубо и просто, то это происходит из-за иммунной реакции :все клетки и белки-антитела - брошены на формирование иммунитета на вакцину, а на все остальное сил не хватает!), страдает и ЖКТ ( в плане переваривания и ферментной недостаточности ) . Видимо некоторая сшибка кишечника у Вас началась уже до вакцинации, и лишь усугубилась после введения вакцины в сочетании с переходом на нову. смесь. Щечку отмазать кремами радеви и F-99 ( + на ночь после крема - цинковая паста или болтушка циндол). Внутрь подавать 3-5 дней энтерос гель 5 мл на ночь. Через 2 недели вернетесь с нана ГА на комфорт-2, ПРОДОЛЖАЯ наружное лечение ( если высыпания к тому времени не уйдут совсем)