Консультации / Отоларингология

Сухой кашель

Ребенку 3г.9мес. Очень часто болеет обструктивным бронхитом. Приступообразный кашель бывает в любое время суток. Частая одышка и храп не дают ребенку спать. Посоветуйте к кому нам обратиться и чем лечить ребенка.
Обращаться надо одновременно к грамотному педиатру и к ЛОР-врачу. Скорее всего, у вас увеличены аденоиды и имеется затяжная инфекция. приводящая к частым обструктивным бронхитам. Прежде чем соглашаться на любое предложенное лечение, лучше будет выяснить, что за инфекция вас так беспокоит. Для этого придется сдать анализы на антитела к инфекционным агентам, которые с наибольшей долей вероятности дают именно такую картину - это аденовирусы, микоплазма пневмонии и хламидия пневмонии (последние два возбудителя не имеют никакого отношения к венерическим заболеваниям, они передаются воздушно-капельным путем). Если у вас на руках будут результаты анализов, то справиться с инфекцией будет очень просто и ребенок перестанет часто болеть