Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Отцу 73 года , в последнее время жалуется на желудок. Частенько, даже при небольшом количестве потребления пищи, ощущает тяжесть и чувство вздутия живота, которые сопровождаются затруднением дыхания( с его слов "Как будто не может сделать полный вдох"). Ответьте пожалуйста симптомы какой болезни, куда и какому врачу надо обратиться. Спасибо.
Для начала к терапевту - это может быть проявлением как гастроэнтерологической, так и кардиологической патологии.