Консультации / Пульмонология

Как вылечить последствия использования дыхательного аппарата Самоздрав?

Здравствуйте, Леонид Юрьевич!Несколько лет назад(мне было 22 года)мне поставили диагноз - ВСД.Кроме обычных лекарственных средств - настоя валерианы,пустырника начала применять(без рекомендации врача) дыхательный аппарат "Самоздрав".После трех месяцев применения состояние резко ухудшилось,я стала испытывать резкие приступы удушья.Бросила применять. Обследовалась,делала спирографию.Поставили диагноз -резко сниженный объем легких.Чем лечить - никто не знает.А я 5 лет уже мучаюсь,задыхаюсь.Знаю немало людей с такой же проблемой,пострадавших от дыхательных аппаратов,но никто не знает,как это лечить.Помогите,пожалуйста.С уважением,Дина.
Здравствуйте,Дина.Заочно можно лишь посоветовать вам объем обследований для прояснения ситуации.Для рестрикции должны быть какие-то объективные причины. Спирометрию необходимо делать с бронхолитической пробой, + сделайте компьютерную томограмму грудной клетки и при необходимости бронхоскопию,но все этапы обследования советую начинать с осмотра пульмонологом.