Консультации / Терапия

Вирусная или бактериальная инфекция

Здравствуйте, у меня вчера поднялась температура.Я сразу подумала, что вирусная инфекция,потому что ничего не болело. Сначала была 37,2 а потом поднялась до 38,4. Вчера начало сильно ломить все тело. У меня ночью был озноб от высокой температуры. Выпила ночью ибуклин стало полегче, температура спала. Стала 36,6 . Я даже обрадовалась. Сегодня днем опять поднялась до 38,2 и ломота в теле продолжается.Ни насморка, ни кашля нет. Горло не болит. Купила вчера вечером арпефлю.Так как вечером к врачи не работают. Плохо помогает. Вызвала сегодня врача на дом, так как у меня маленький ребенок.Оставить не с кем.Постучала еще по спине снизу. У меня там не болит.Посмотрела горло и послушала легкие.Все нормально. Она выписала амосин таблетки. Анализы крови и мочи сдавать только в понедельник,т. к. сегодня пятница. На прием 3 августа. Я все- таки думаю, что это вирусная инфекция. Спорить с врачом бесполезно. Что вы мне посоветуете? Что это за инфекция? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте, Надежда! Вы правы, всё таки у Вас симптомы вирусной инфекции. Принимать амосин в такой ситуации смысла нет. Пейте арпефлю, можно добавить ректальные свечи генферон или виферон 500 000 МЕ по 1 св. на ночь 5-7 дней. В остальном лечение неспецифическое: обильное тёплое питье, витамин С до 500 мг в сутки, ибуклин при температуре выше 38С. Понаблюдайте за своим состоянием, могут появиться боли в горле, насморк, сухой кашель, жидкий стул. Если появятся данные или другие симптомы, то обратитесь к терапевту раньше. С уважением, Адельшина Л.Р.