Консультации / Онкология

Используется ли таргетная терапия при злокачствнном образовании главных бронхов

Здравствуйте. У моего отца 62 года, обнаружили злокачественное новообразование главных бронхов. Диагноз: центральный рак правого легкого сT4N3M1 (головной мозг). Цитология - мелкокелоточный рак. Заключение рентгенолога: Медиастинальна форма c-r c распространением на корень правого легкого, с инвазией в магистральные сосуды. Mts в медиастинальные лимфоузлы. Выпот в полость перикада. Облучение дало хорошие результаты, врач папе пояснила, что в легких осталась мелкая зернистость, направлен на химию. Можно ли проводить таргетную терапию при таком диагнозе? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Нет, таргетная терапия при мелкоклеточном раке легкого не используется, только ХТ.