Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка 7 месяцев

Дочке 7 месяцев. Родились в 35 недель с весом 2 450. Сейчас весит 7 кг. За текущий месяц набрала 200 гр. Хотя в прошлом 600...на гв.сьедает 150-200 гр с интервалом ~4 ч. Прорезались нижние зубки. Сейчас температура третий день....без всяких видимых причин простуды. Педиатр осмотрев ребёнка сказала это зубы.назначил жаропонижающие..десны у малышки набухшие но зубиков не видно. Кал по моему мнение у дочки нормальный, как обычно....какает раз в день. что может быть причиной температуры? И почему такая маленькая прибавка в весе...
Добрый день! Для 7 мес. это нормальная прибавка в весе, ребенок становится все активнее и подвижнее, поэтому вес уже не будет набираться уже так стремительно. Причин повышения температуры может быть много, это могут быть зубы, инфекция мочевыводящих путей, начинающееся орви на фоне прорезывания зубов. Важно еще понимать какая температура - до 38 или выше? Чтобы что то точно утверждать, нужно сдать общий анализ крови и мочи. Вообще дети часто болеют ОРВИ на фоне прорезывания, так как в это время сильно падает иммунитет. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка и не дать ему разболеться. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна.