Консультации / Педиатрия

Реакция манту

Здравствуйте.В 2 года у ребенка отрицательная реакция пробы манту,а сейчас в 3 года 10.Нам теперь нужно ехать в тубдиспансер?Медсестра в поликлинике сказала,что все нормально,а в садике говорят,что нужно к фтизиатру
Добрый день! Увеличение манту требует посещения фтизиатра. Это не означает, что ребенок болен, но нужно подтвердить, что он здоров другим способом (рентген, диаскин тест). Здоровья Вам!
Спасибо большое.