Консультации / Пациент и здравоохранение

По полису омс Россия бесплатно к дерматологу прописка и место проживания разные регионы

Можно ли , в Москве и в любом другом городе Росии , по полису омс придти на приём в поликлинику к дерматологу бесплатно , прописка и место проживания разные . С уважением, Нина .
При отсутствии угрозы жизни и здоровью медицинская помощь оказывается в плановом порядке. Плановый порядок оказания медицинской помощи подразумевает, что она оказывается по месту прикрепления пациента к медицинской организации для обслуживания. Специализированная медицинская помощь, в том числе, дерматологического профиля оказывается по направлению лечащего (участкового) врача. Соответственно, в рамках ОМС плановый прием дерматолога "в любом городе России" невозможен.