Консультации / Стоматология

Не удалили нерв зуб реагирует на температу ру

Здравствуйте! Некоторое время у меня болела 6-ка верхняя справа,боролись слегка и перестанет. На внешний вид виден был кариес внутренний,т.е.наружу он не пробрался,дырки не было. Пошла к врачу, она почистила кариес и запломбировала,на мой вопрос а как же нерв, ответила посмотрим как поведёт зуб себя дальше ибо поражение было обширное, но нерв практически не задет. После этой процедуры зуб вначале остро реагировал на горячее и холодное, в течении недели боли стали меньше, и я уже практически на них не обращаю внимания. Но, появилась другая проблема, зуб стал "стрелять". За целый день может разок выдать реакцию ( как я заметила это происходит после нагрузки на зуб, когда поем или попью),но не всегда, а может несколько раз к ряду. Боль похожа на, когда в зубе дырка и ты языком её дергаешь образовывая вакуум и резко отпускаешь. Вопрос: стоит ли мне беспокоиться и идти к врачу на удаление зуба или со временем все пройдёт? Просто скоро уезжать и боюсь что резкая боль прихватит в дороге
Здравствуйте. Ваши жалобы могут говорит о воспалении нерва. Вам стоит показаться Вашему врачу.