Консультации / Онкология

Рак предстательной железы

Доброе времени суток. Моему папе после проведения биопсии предстательной железы поставили диагноз Низкодифференцированная мелкоационарная аденокарцинома предстательной железы индекс Глисона 9 (5+4). После чего выписали из стационара в удовлетворительном состоянии назначив гормональную терапию аналог ЛГРГ (Трипторелин 3,75 мл 1 раз в 28 дней) в неоадьювантном режиме. А также МРТ м/таза и ОФКТ . В мае был повышенный уровень ПСА до 80 нг/мл. Узи простаты - гиперплазия простаты V 42мл3 ООМ 400 мл. Рентгенография легких и рентген костей таза - без патологии. Я проживаю в Санкт-Петербурге он в Челябинской области предложила ему пройти обследование еще и здесь, но он категорически отказывается. Вопрос: 1. Достаточно ли гормональной терапии в нашем случае? 2. Насколько все плохо, если нам не назначена операция? 3. Стоит ли ехать обследоваться еще или можно продолжать лечение по месту жительства? 4. Можно ли летать на самолете с таким диагнозом? 5. При наилучшем стечении обстоятельств при правильном лечении какой может быть прогноз? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть ли распространение онкологического процесса при МРТ (на прямую кишку, лимфаденопатия, семенные пузырьки) и остеосцинтиграфии (кости)?
На данный момент врач находится в отпуске. 15.08 будут сдавать анализы для того чтобы делать 2 укол. МРТ и ОФКТ еще не делали. Нужно ли срочно проходить их платно или дождаться врача? При таком диагнозе бывает, что совсем нет mst?
Делать данные исследования обязательно, учитывая исконный уровень ПСА.
Консультация врача онколога на тему «Рак предстательной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.