Консультации / Онкология

Рак предстательной железы

Доброе времени суток. Моему папе после проведения биопсии предстательной железы поставили диагноз Низкодифференцированная мелкоационарная аденокарцинома предстательной железы индекс Глисона 9 (5+4). После чего выписали из стационара в удовлетворительном состоянии назначив гормональную терапию аналог ЛГРГ (Трипторелин 3,75 мл 1 раз в 28 дней) в неоадьювантном режиме. А также МРТ м/таза и ОФКТ . В мае был повышенный уровень ПСА до 80 нг/мл. Узи простаты - гиперплазия простаты V 42мл3 ООМ 400 мл. Рентгенография легких и рентген костей таза - без патологии. Я проживаю в Санкт-Петербурге он в Челябинской области предложила ему пройти обследование еще и здесь, но он категорически отказывается. Вопрос: 1. Достаточно ли гормональной терапии в нашем случае? 2. Насколько все плохо, если нам не назначена операция? 3. Стоит ли ехать обследоваться еще или можно продолжать лечение по месту жительства? 4. Можно ли летать на самолете с таким диагнозом? 5. При наилучшем стечении обстоятельств при правильном лечении какой может быть прогноз? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть ли распространение онкологического процесса при МРТ (на прямую кишку, лимфаденопатия, семенные пузырьки) и остеосцинтиграфии (кости)?
На данный момент врач находится в отпуске. 15.08 будут сдавать анализы для того чтобы делать 2 укол. МРТ и ОФКТ еще не делали. Нужно ли срочно проходить их платно или дождаться врача? При таком диагнозе бывает, что совсем нет mst?
Делать данные исследования обязательно, учитывая исконный уровень ПСА.