Консультации / Педиатрия

Сон ребенка

Здравствуйте, доктор Помогите пожалуйста, моей дочери 8 месяцев но с рождения проблемы со сной, родилась путём кс, вес 3000, сейчас 8000, на ив, ест практически все, но с рождения плохо еда смесь ,сначала мучались с коликами, потом недолго был период нормального сна а потом началось.... На осмотрах невролгога все в норме( наблюдается плаьно) но в 5,5 месяцев она поставила дистонический синдром и прописала ноофен 100 по полпакетика перед сном 20 дней и курс массажа, все сделали , спала хорошо, только закончили пить ноофен все сново вернулось, проблема в том что она крутимся , ползет, просыпается, на руки не беру, даю попить воды или смеси по времени и она спит но может поспать максимум час потом пить опять...я читала что дети в 8 месяцев должны спать чуть ли не всю ночь ,после приёма лекарч и массажа в 7 мес были снова у невролога сказала что все отлично, по невродогии здорова и сказал что в 9 мес. Можем не приходить только в год, но до года ещё 4 месяца, и мне кажется что я не доживу с таки сном(. Педиатр говорит идти к неврологу , дали на кровь, все в норме ,сахар тоже, я уже не знаю что делать, ритауал один перед снойм , на улице гуляем несколько раз, семья у нас дружная...но что делать со сном у ума не приложу, пожалуйста помогите!!! Заранее спасибо
Добрый день! Если по неврологии все нормально, значит нарушают сон проблемы с пищеварением. Подозреваю, что дело в смеси и пищеварении. Если смесь трудно переваривается, вызывает тяжесть, то это не дает ребенку спать. Нужно сменить смесь на более легкую, гипоаллергенную, а для помощи пищеварению может быть назначен креон, бифидум + отпаивание укропной водой между кормлениями. Также нужно анализировать питание ребенка, практически все ребенку в 8 месяцев еще нельзя! Например, молочные каши сейчас только начинают вводить. Если ребенок уже ест молочные каши, то это тоже может перегружать пищеварение и нарушать сон. Так что тут дело в питании. Здоровья Вам!