Консультации / Педиатрия

Ребенок держит пищу во рту

Здравтвуйте, пожалуйста помогите советом, моей дочери 8 месяцев, родилась путём кс, вес 3000, рост 50, сейчас вес 8000 рост 70, с рождения на ив, смесь с рождения ест плохо, в 6 месяцев был недобор около 1 кг. По совету медиатора начала вводить прикорм, на данный момент меню такое: 5.00 смесь 150гр. 9.00 каша 150 гр. +Пюре творожно фруктовое100 гр. Обед овощи 250 гр+ 50 мяса, ужин каша 150+ фруктовое пюре 100гр, перед сном смесь 200 гр, ночное кормление смесью но повторюсь смесь ест плохо за ночь может 100 гр. Выпить. До недавнего времени ребёнок ел отлично с аппетитом быстро, но неделю назад сдали кровь гемоглобин 109, выписали мальтофер, стала давать начались запоры ,калл чёрного цвета, а последние пру дней не едим вообще, слёзы, истерики и более того ребёнок держит еду и не глотает , плачет и все. Доктор, скажите, что мне делать , какие анализы сдать, как кормить ребёнка чтоб он не обессилил???заранее большое вам спасибо
Добрый день! И снижение аппетита, и низкий гемоглобин - это признак того, что пищеварение перегружено и питательные вещества нормально не усваиваются. Перегружать пищеварение может тяжелая смесь и дисбактериоз, на этом же фоне может не усваиваться железо. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, копрограмму. Пока нужно убрать творог, мясо, оставить безмолочные каши, овощные пюре, а смесь лучше сменить на более легкую, гипоаллергенную. Черный кал на фоне препарата железа - это норма. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.