Консультации / Проктология

Геморроидальный тромб

добрый день. после запора сразу же появилась вот такая шишка в районе ануса. на ощупь упругая. не болит.чувствуется,небольшой дискомфорт. к врачу есть смысл идти? или достаточно свечки поставить Гепатромбин, Нигепан, и попить таблетки Детралекс. Шишку возможно вправить внутрь,но она опять выпадает.Такое первый раз.
К вопросу приложено фото
В дополнение к своему вопросу. Сходил к врачу коло проктологу. Итог: Аноскопия: внутренние геморроидальные узлы не увеличены. без тромбоза. слизистая анального канала розового цвета. На 11 часах тромбированый узел около 1 см. болезненый. напряжен. рекомендовала энуклеацию тромба, я отказался. лечусь гепариновой мазью. вопрос-как долго его лечить или лучше сделать хирургическое удаление. занимаюсь на турнике, можно ли это? по внутренним ощущениям знаю что узел возник в результате запора.
Здравствуйте, размер 1 см - рекомендации к удалению или энуклеации. На турнике пока не заживет лучше не заниматься.