Консультации / Педиатрия

Красное горло у грудничка

Здравствуйте! У ребенка в 4 месяца температура и красное горло, не спит и плохо ест.Что можно в таком возрасте пить от горла?
Добрый день! Орошать горло можно мирамистином, тантум верде. Но это только местное лечение, этого будет не достаточно, ведь нужно изнутри устранять инфекцию - причину красного горла и температуры. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Если же болезнь продолжается дольше 3 дней, то к виферону подключают еще и антибиотик (амоксицилин).Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!