Консультации / Пациент и здравоохранение

Бесплатные лекарства для раковых больных

В течении года , для свекрови ( 78 лет , больная раком 4 степени ) , получали трамадол бесплатно , вчера , выписали ампулы у врача по рецепту , но так же нам сообщили , что теперь он платный , правомерно ли это
В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 31.12.2008 № 2053-р (ред. от 27.12.2010) «О перечне централизованно закупаемых за счет средств федерального бюджета лекарственных средств». Категории граждан, имеющие право на льготное лекарственное обеспечение, за счет средств федерального бюджета: Дети-инвалиды; Дети до 18 лет первого и второго поколения граждан, принимавших участие в ликвидации Чернобыльской аварии, получивших дозу более 5 бэр; Лица, страдающие следующими заболеваниями: - гемофилией; - муковисцидозом; - гипофизарным нанизмом; - болезнью Гоше; - злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей; - рассеянным склерозом; - после трансплантации органов и (или) тканей.